FR

DE

EN

00
Jours
:
00
Heures
:
00
Minutes
:
00
Secondes

Les vainqueurs depuis 1974

Vainqueurs Homme                                                   VAINQUEURS FEMME

Temps

Pays

Nom, prénom 

Année

Nom, prénom 

Pays 

Temps

02:31:39

ESP

JORNET Burgada Kilian

 2018

MURIGI Lucy Wambui KEN 02:57:54

02:33:06

ESP

JORNET Burgada Kilian

 2017

MURIGI Lucy Wambui KEN 02:58:40

02:33:38

ERI

MAMU Petro

 2016

MAIER Michelle GER 02:58:41

02:33:14

ESP

JORNET BURGADA Kilian

 2015

MURIGI Lucy Wambui KEN 02:56:41

02:31:54

ESP

JORNET BURGADA Kilian

 2014

KREMER Stevie USA 03:03:12

02:32:14

SUI

LAUENSTEIN Marc

 2013

DESCO Elisa ITA 02:58:33

02:31:36

ITA

DE GASPERI Marco

 2012

CAMBOULIVES Aline FRA 03:02:58

02:30:18

ITA

DE GASPERI Marco

 2011

KORTAZAR ARANZETA Oiha ESP 03:11:25

02:37:27

ESP

JORNET BURGADA Kilian

 2010

LUND Megan USA 03:09:28

02:35:30

ESP

JORNET BURGADA Kilian

 2009

PICHRTOVA Anna CZE 02:58:24

02:30:50

ITA

DE GASPERI Marco

 2008

PICHRTOVA Anna CZE 02:54:26

02:41:44

FRA

DUPONT Jean-Christophe

 2007

PICHRTOVA Anna CZE 02:55:19

02:36:09

SUI

ANCAY Tarcis

 2006

PICHRTOVA Anna CZE 02:58:42

02:34:10

MEX

MEJIA Ricardo

 2005

JOLY Angéline SUI 02:55:35

02:34:35

MEX

MEJIA Ricardo

 2004

JOLY Angéline SUI 03:09:22

02:29:12

NZL

WYATT Jonathan

 2003

WORKU Tsige ETH 03:16:07

01:07:17

NZL

WYATT Jonathan

 *2002

DE PAY Gurdun GER 01:29:20

02:30:59

MEX

MEJIA Ricardo

 2001

MUDGE Angela GBR 02:56:41

02:35:45

GBR

BURNS Billy

 2000

POUPAZA I. RUS 03:05:12

02:32:38

MEX

MEJIA Ricardo

 1999

SOUKHOVA Vera RUS 03:10:57

02:34:45

MEX

MEJIA Ricardo

 1998

NETCHAEVA S. RUS 03:10:31

02:39:53

CZE

HORACEK Martin

 1997

CRETTENAND-MORETTI Isabella SUI 03:04:21

02:41:05

ETH

TESFAYE Eticha

 1996

MORETTI Isabella SUI 03:05:23

02:34:21

COL

CORREA Jairo

 1995

MORETTI Isabella SUI 03:09:44

02:35:25

COL

LOPEZ Jacinto

 1994

EUSTACHE Brigitte FRA 03:24:29

02:32:44

COL

CORREA Jairo

 1993

REDFERN Beverley GBR 03:11:31

02:37:57

SUI

CUENNET Jean-François

 1992

LEVEQUE Odile FRA 03:22:55

02:32:51

COL

SANCHEZ MARTINEZ Francisco

 1991

DUCRET Marie-Christine SUI 03:10:59

02:34:05

COL

CORREA Jairo

 1990

DUCRET Marie-Christine SUI 03:12:49

02:33:15

SUI

GOBET Pierre-André

 1989

GOLDSMITH Sally GBR 03:11:00

02:34:16

SUI

GOBET Pierre-André

 1988

GOLDSMITH Sally GBR 03:04:37

02:36:17

SUI

IMHOF Beat

 1987

MAROT Véronique GBR 03:01:57

02:35:04

GBR

MAKEPIECE Phil

 1986

MEROT Annick SUI 03:22:53

02:36:11

GBR

MAITLAND Jack

 1985

MAROT Véronique GBR 03:06:55

02:37:49

SUI

VALENTINI Fabrizio

 1984

MAROT Véronique GBR 03:12:08

02:36:35

ITA

ALLEGRANZA Aldo

 1983

SUBOT M. FRA 03:29:44

02:37:57

USA

VIGIL Pablo

 1982

BILLAT Véronique FRA 03:19:44

02:35:46

USA

VIGIL Pablo

 1981

SUBOT M. FRA 03:19:41

02:35:09

USA

VIGIL Pablo

 1980

LJUNGSTOEM E. SWE 03:22:53

02:33:49

USA

VIGIL Pablo

 1979

LANGLACE Chantal FRA 03:32:29

02:40:18

SUI

SOLER Stefan

 1978

MOSER Marijke SUI 03:48:00

02:41:18

USA

SMEAD Chuck

 1977

MOSER Marijke SUI 03:47:05

02:46:33

ITA

ALLEGRANZA Aldo

 1976

LOIR Annick FRA 03:26:35

02:48:24

GBR

NORMAN Jeff

 1975

LOIR Annick FRA 03:50:48

02:38:14

SUI

HAUSER Eddy

 1974

LANGLACE Chantal FRA 03:51:59
 
* Parcours raccourci à Chandolin
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Lire les mentions légales ok