FR
DE EN
Sierre-Zinal 2024 Samedi 10 août
Départ de la course dans
00
00
00
00
Jours
Heures
Min
SEC

Le train régional St-Gingolph-Sierre

Pour la catégorie Touriste, un train régional qui part de St-Gingolph à 2h45 et arrivée prévue à 4h10 en gare de Sierre, avec des arrêts dans 19 localités !

Des bus navettes assurent la liaison entre la gare de Sierre et la zone de départ, pour que les coureurs puissent prendre le départ dès 4h45.

Prix du transport : CHF 5.- sur réservation 

Petit déjeuner possible au restaurant le Bourgeois pour les blocs 4-5-6 entre 5h50 et 6h20: CHF 9.- sur réservation 

En faisant le trajet en train depuis Martigny, vous émettez en moyenne 80x moins de C02 qu’en voiture !

 

Formulaire de réservation (obligatoire)

Nom
Prénom
Email
Numéro de téléphone (infos et billets y seront envoyés)
Code postal de résidence
Lieu de résidence
Je souhaite prendre le petit-déjeuner (oui / non)


Merci de procéder au paiement au moyen simple du QR code Twint ci-dessous:


 

ou par virement bancaire selon les indications suivantes:

 

Nom de la banque : UBS, 8098 Zürich

IBAN : CH75 0026 8268 1021 0401 X 

Titulaire du compte : Association Sierre-Zinal, 3961 Zinal

Mention : train 2024

Horaires du train

St-Gingolph

02:57

Voie 1

Bouveret
03:01

Voie 1

Les Evouettes

03:03

Voie 1

Vouvry

03:06

Voie 1

Vionnaz

03:09

Voie 1

Collombey

03:13

Voie 1

Monthey

03:17

Voie 1

Massongex

03:19

Voie 1

St-Maurice

03:24

Voie 1

Evionnaz

03:29

Voie 2

Vernayaz

03:32

Voie 2

Martigny

03:36

Voie 2

Charrat-Fully

03:39

Voie 2

Saxon

03:43

Voie 2

Riddes

03:46

Voie 2

Chamoson-St-Pierre-de-C.

03:48

Voie 1

Ardon

03:51

Voie 2

Châteauneuf-Conthey

03:57

Voie 1

Sion

03:59

Voie 2

St-Léonard

04:03

Voie 1

Sierre/Siders

04:10

Voie 1

Déclaration de consentement aux cookies

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.

Vous pouvez personnaliser l'utilisation des cookies à l'aide du bouton ci-dessous.

Tout accepter Tout refuser Mes préférences